Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Fabien Jayet

Fabien Jayet

(Président)

06 23 06 15 29

Ludovic Vantyghem

Ludovic Vantyghem

(Vice-Président)

06 77 00 50 67

Bernard Caicoya

Bernard Caicoya

(Trésorier)

06 84 24 13 72

Responsable Vétérans

Jean Claude Gantier

Jean Claude Gantier

(Trésorier adjoint)

06 12 19 66 44

Responsable U6-U7

Valérie Beauvois

Valérie Beauvois

(Membre du comité directeur)

06 12 94 76 76

André Delrue

André Delrue

(Membre du comité directeur)

Christian Fourgeot

Christian Fourgeot

(Membre du comité directeur)

Virginie Lagrange

Virginie Lagrange

(Membre du comité directeur)

06 73 38 16 42

Secrétaire

Didier Lecoq

Didier Lecoq

(Membre du comité directeur)

06 10 05 02 21



Sportif

Stéphane Guyonnet

Stéphane Guyonnet

(Entraîneur)

06 23 57 46 01

Responsable U16

Bertrand Jean Ernest

Bertrand Jean Ernest

(Entraîneur)

06 65 28 54 36

Responsable Seniors

Hinek

Hinek

(Entraîneur)

07 82 68 76 88

Responsable U18

Florian Lagrange

Florian Lagrange

(Entraîneur)

06 07 60 43 26

Responsable U14

Quentin Lecoq

Quentin Lecoq

(Entraîneur)

Entraîneur U14

Jessy Tavernier

Jessy Tavernier

(Entraîneur)

Entraîneur des gardiens

Bernard Caicoya

Bernard Caicoya

(Coach)

06 84 24 13 72

Responsable Vétérans

Claude Rosemond
Marine Lagrange

Marine Lagrange

(Accompagnateur)

Christian Bezelin

Christian Bezelin

(Educateur)

Educateur U8-U9

Loïc Bezelin

Loïc Bezelin

(Educateur)

06 43 71 40 17

Responsable U8 - U9

Jean Claude Gantier

Jean Claude Gantier

(Educateur)

06 12 19 66 44

Responsable U6-U7

Ahmed Kignaman Soro

Ahmed Kignaman Soro

(Educateur)

Educateur U12 - U13

Arnaud Lagrange

Arnaud Lagrange

(Educateur)

06 86 18 22 37

Responsable de l'Ecole de Football

John Meunier

John Meunier

(Educateur)

06 61 90 68 87 - 06 27 52 21 49

Educateur U12 - U13



Partenaires

Calendrier

Prochains événements

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

ASMF - Meaux Academy CS

Terrain Estier, Terrain Estier 122-124 rue de Reuil, 77260 La Ferté sous Jouarre

Critérium Avenir U12-U13 Poule 9, 2ème journée

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Magny - ASMF

Critérium Avenir U10-U11 Poule 12, 2ème journée

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Jouarre - ASMF

Critérium Avenir U10-U11 Poule 17, 2ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Festifoot U6-U7

Terrain Estier, Terrain Estier 122-124 rue de Reuil, 77260 La Ferté sous Jouarre

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Festifoot U8-U9

16
nov.
2019-11-16T15:30:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

ASMF - Breuilloise

Terrain Estier, Terrain Estier 122-124 rue de Reuil, 77260 La Ferté sous Jouarre

Championnat U14 Départementale 4 Poule B , 5ème journée

16
nov.
2019-11-16T15:30:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Meaux Academy CS - ASMF

Championnat U14 Départementale 3 Poule A, 5ème journée

17
nov.
2019-11-17T09:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

ASMF - Isles Les Villenoy

Terrain Estier, Terrain Estier 122-124 rue de Reuil, 77260 La Ferté sous Jouarre

Championnat Vétérans +45 Ans Groupe D, 5ème journée

17
nov.
2019-11-17T13:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

Le Pin Villevaudé - ASMF

Championnat U18 Départementale 3 Poule B, 5ème journée

17
nov.
2019-11-17T13:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

ASMF - Torcy Pvm/Collégien

Stade Réaubourg, Stade Réaubourg 2 rue de Reuil , 77260 La Ferté sous Jouarre

Championnat U16 Départementale 3 Poule B, 5ème journée